Уважаемый посетитель, информируем Вас, что наш сайт, в целях повышения его эффективности и проведения статистических исследований, использует сбор пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и др.) и обработку файлов «cookie».
Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с использованием нами указанных данных. Закрыть

x

Постоянное местоположение новостей о проводимых работах в сети «АВК-ВЕЛЛКОМ» смотрите на нашем форуме в разделе: “Проводимые работы в сети”

Интернет и телевидение без блокировок

День народного единства

4 ноября отмечается праздник — День народного единства. Каждое Государство сталкивается с кризисами и вызовами. Порой на кону стоит само существование государства. Именно такой вызов бросило нашей стране Речь Посполитая в 1609 году. Русское царство ослабленное тяжелейшим государственно-политическим и социально-экономическим кризисом не смогло противостоять интервентам и в 1610 году в самом сердце нашей страны, Московском Кремле, находились польско-литовские войска.

Армия была разбита и, казалось, ничто уже не сможет изгнать польскую армию восвояси, и тогда было сформировано народное ополчение из настоящих патриотов, которые готовы отдать свою жизнь за независимость своей страны. 4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

В День народного единства мы вспоминаем о том, что с любыми трудностями и любыми кризисами можно справиться, если общество движется к единой цели, забыв о внутренних конфликтах.