Уважаемый посетитель, информируем Вас, что наш сайт, в целях повышения его эффективности и проведения статистических исследований, использует сбор пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и др.) и обработку файлов «cookie».
Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с использованием нами указанных данных. Закрыть

x

Постоянное местоположение новостей о проводимых работах в сети «АВК-ВЕЛЛКОМ» смотрите на нашем форуме в разделе: “Проводимые работы в сети”

Личный кабинет
Интернет и телевидение без блокировок

День радио

7 мая отмечается день радио, который считается праздником работников всех отраслей связи.

7 мая 1895 года российский физик Александр Попов продемонстрировал сеанс радиосвязи — передачу информации на расстоянии не требующее наличия проводов между приёмниками. Впервые эта дата была торжественно отмечена в СССР в 1925 году, а с 1945 праздник отмечается ежегодно.

Сама отрасль связи начала формироваться ранее с изобретением телеграфа. До изобретения электрического телеграфа, скорость распространения информации была ограничена скоростью человека или животного.Телеграф отделил информацию от физического перемещения объектов, что кардинально изменило Мир. Телеграфия способствовала росту организованности на железных дорогах, объединила финансовые и товарные рынки, уменьшила стоимость передачи информации внутри и между предприятиями. С развитием экономики и технологии средства связи становились всё более сложными, но одновременно с этим — более доступными для обычных людей. Для сравнения: первый оптический телеграф мог передавать информацию со скоростью два слова в минуту на расстояние до 30 километров, а сейчас любой человек может на весь мир запустить видеотрансляцию со своего телефона.

Сегодня связь пронизывает сферу нашей жизни: компании связываются с поставщиками и ищут работников из других городов через интернет; близкие люди могут каждый день общаться благодаря телефонам и видеочатам; средства массовой информации соревнуются за возможность первыми рассказать всему миру о том или ином событии. Коллектив АВК-ВЕЛЛКОМ поздравляет с этим праздником своих коллег — всех специалистов занятых в сфере информационных технологий и сетях передачи данных, благодаря которым невозможное каждый день становится реальностью.