Уважаемый посетитель, информируем Вас, что наш сайт, в целях повышения его эффективности и проведения статистических исследований, использует сбор пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и др.) и обработку файлов «cookie».
Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с использованием нами указанных данных. Закрыть

x

Постоянное местоположение новостей о проводимых работах в сети «АВК-ВЕЛЛКОМ» смотрите на нашем форуме в разделе: “Проводимые работы в сети”

Интернет и телевидение без блокировок

Тестирование D-LINK DIR 300S

Недавно мы рассказывали Вам о бюджетных ТВ-приставках, но было бы неправильно не протестировать и устройства вокруг которых строится вся остальная домашняя сеть — роутере. И первая модель, которая приходит в голову, когда говорят "недорогой, но хороший роутер" это D-Link DIR-300.

Роутер D-Link DIR-300 существует уже более десяти лет, и за время своего существования маршрутизатор успел стать почти именем нарицательным. «DIR-300» необычайно популярен и является эталоном среди бюджетных роутеров. Богатая история эксплуатации позволила отточить все недостатки и сконцентрироваться на востребованных пользователями функциях. DIR-300S является современной реинкарнацией легенды, он  радует глаз дизайном и поддерживает все современные технологии, например IGMP и вещание WiFi в 5 Ггц диапазоне.

Эволюция бюджетного домашнего роутера для гостиной породила D-Link DIR-300. Наиболее востребованные функции развивались, а второстепенные остановились в развитии. Так, у DIR-300S всего одна антенна, которая работает как приёмник и передатчик, отсюда такие ограничения WiFi сети. С другой стороны работа "по проводу" отточена до совершенства. Эта модель подойдёт Вам, если Ваша домашняя сеть состоит из главного компьютера, соединённого по проводу и двух-трёх второстепенных устройства расположенных в той же комнате. Если ожидать от маршрутизатора большего, то лучше поискать более производительную модель.

Подробнее о тестировании >>