Уважаемый посетитель, информируем Вас, что наш сайт, в целях повышения его эффективности и проведения статистических исследований, использует сбор пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и др.) и обработку файлов «cookie».
Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с использованием нами указанных данных. Закрыть

x

Постоянное местоположение новостей о проводимых работах в сети «АВК-ВЕЛЛКОМ» смотрите на нашем форуме в разделе: “Проводимые работы в сети”

Интернет и телевидение без блокировок

Тестирование ТВ-приставки NEXBOX A95X

Ещё одна ТВ-приставка стала жертвой экспериментов АВК-ВЕЛЛКОМ. В руки инженера нашей компании попала маленькая, но удаленькая приставка NEXBOX A95X. Вес этой "дюймовочки" всего 70 грамм, а стоимость от 1500 рублей, но она показала вполне достойные результаты, несмотря на ограничения, которые на неё наложили инженеры в угоду миниатюризации и снижению издержек.

Из важных недостатков стоит отметить слабый процессор и недостаток оперативной памяти. Из них рождаются следующие проблемы:

  • Заметное снижение производительности если в фоновом режиме запущены какие-либо приложения
  • Невысокая скорость по кабелю и критически низкая по WiFi, проблема с WiFi ещё более усугубляется плохой антенной.

Стоит подчеркнуть, что на рынке есть и более мощная версия A95X с двумя гигабайтами оперативной памяти, но её стоимость в среднем на 1000 рублей выше.

Ещё один минус — на момент тестирования (20.03.17) существовала программная ошибка, которая не давала возможности просматривать Multicast-вещание при подключении по кабелю. Она может быть решена производителем в будущем.

Неоспоримые плюсы устройства:

  • Миниатюрный размер и вес устройства позволит свободно подойти к вопросу размещения устройства, что позволит подобрать место как можно ближе к роутеру.
  • Безукоризненная работа в "тепличных" условиях. При просмотре Youtube, сервиса «СмотрЁшка» или роликов с внешнего накопителя скромных ресурсов ТВ-приставки было более чем достаточно.
  • Низкая стоимость устройства.
  • Заявленная возможность просматривать видео в разрешении 4К.

Мы положительно оцениваем данное устройство, однако для просмотра телевидения от АВК-ВЕЛЛКОМ может понадобится решить проблему с Multicast-вещанием.

Подробнее о приставке NEXBOX A95X >>