Уважаемый посетитель, информируем Вас, что наш сайт, в целях повышения его эффективности и проведения статистических исследований, использует сбор пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и др.) и обработку файлов «cookie».
Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с использованием нами указанных данных. Закрыть

x

Постоянное местоположение новостей о проводимых работах в сети «АВК-ВЕЛЛКОМ» смотрите на нашем форуме в разделе: “Проводимые работы в сети”

Личный кабинет
Интернет и телевидение без блокировок

Android IPTV box Q1304

Скачать в формате PDF >>

Общие сведения:

Устройство работает под управлением операционной системы Android 4.4 и имеет 1Гб оперативной и 8Гб встроенной памяти. Возможно подключение клавиатуры и/или мыши по Bluetooth.

На корпусе расположены следующие разъёмы:

Стоимость устройства на 16.03.17 в диапазоне от 1800 до 3500 рублей.

Тестирование:

Первым тестом была проверка скорости интернет с помощью приложения Speedtest. Фактическая скорость приёма/передачи по кабелю 62/43мбит/с, а по беспроводному подключению 31/23мбит/с. Для просмотров HD-каналов требуется не менее 10 Мбит в секунду, для сети WiFi в зависимости от интенсивности помех это значение может увеличиваться.

Для оценки производительности устройства был использован бенчмарк Antutu. По результатам тестирования приставка получила 15352 пункта, средняя оценка производительности для подобных устройств варьируется в районе 20 тысяч.

Запуск нескольких приложений в фоновом режиме (Youtube, «СмотрЁшка», стандартный плеер) может отразиться на производительности приставки, поэтому рекомендуется выгружать неиспользуемые в данный момент приложения из оперативной памяти устройства.

Важно! В ходе тестирования приставка не смогла самостоятельно воспроизвести multicast-плейлист. Для просмотра телевидения от АВК-ВЕЛЛКОМ пришлось воспользоваться функцией UDPXY*.

* Убедитесь, что в Вашем маршрутизаторе есть функция перевода Multicast-трафика в Unicast.

Вещание в формате Unicast и просмотр видео с внешнего носителя не вызвало нареканий.

При просмотре видео высокого разрешения с помощью сторонних плееров (MX Player / IPTV) наблюдались искажения, предположительно, связанные с низкой производительностью устройства. Однако, при использовании плеера, установленного в приставке по умолчанию, претензий к качеству вещания не было.

При выборе подключения к телевизору, следует отдавать предпочтение подключению по HDMI, в силу технических ограничений при подключении с помощью устаревшего разъёма RCA (тюльпан) качество изображения существенно снижается.

Устройство использует стандартный интерфейс операционной системы Android, поэтому для комфортного управления приложениями рекомендуется использовать Bluetooth-мышь. Стоит отметить, что на пульте ДУ, входящем в комплект, имеются 5 программируемых кнопок. Пошаговая инструкция по их программированию указана на тыльной стороне пульта. С помощью запрограммированных кнопок можно настроить быстрый запуск избранных приложений.

 

Программное обеспечение.

Приставка использует стандартный интерфейс Android, который с одной стороны, покажется Вам знакомым и понятным, если Вы используете смартфон или планшет на этой операционной системе, а с другой стороны он не очень удобен при управлении пультом.

Производитель по умолчанию установил большой пакет популярных приложений:

Netflix, Youtube, Facebook, Twitter и даже Skype (мы не пытались организовать звонок, но при использовании экранной клавиатуры можно передавать мгновенные сообщения). На приставке также доступен Play Market — при необходимости можно установить и другие приложения.

Технические характеристики:

OS

Android 4.4

ОЗУ и ПЗУ

1 + 8 ГБ

WI-FI

802.11 b/g/n 2.4 ГГц

BlueTooth

поддерживается

ПРОЦЕССОР

ARM Cortex-A7 Quad-Core

GPU

ARM Mali400MP2 с OpenGL ES 2.0/1.1

Видео

2D ускоритель

Поддержка аудио форматов

MP3/WMA/WMV/APE/OGG/AAC, и т. д.

Поддержка видео форматов

AVI/RM/RMVB/MKV/WMV/MOV/MP4/MPEG/MPG/FLV/, и т. д.

Кодеки

HD MPEG4/H.264/H.263/AVS, и т. д.

Языки

Русский, английский, французский, немецкий, китайский.

Порты

1 * RJ-45 разъем Ethernet,

2 * USB 2.0 порта,

1 * порт HDMI,

1 * DC порт

Другие

поддержка мыши и клавиатуры с помощью USB или BlueTooth;

2 * AAA питания для пульта дистанционного управления