Уважаемый посетитель, информируем Вас, что наш сайт, в целях повышения его эффективности и проведения статистических исследований, использует сбор пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и др.) и обработку файлов «cookie».
Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с использованием нами указанных данных. Закрыть

x

Постоянное местоположение новостей о проводимых работах в сети «АВК-ВЕЛЛКОМ» смотрите на нашем форуме в разделе: “Проводимые работы в сети”

Интернет и телевидение без блокировок

Родительский контроль

Ни для кого не секрет, что глобальная паутина стала неразрывной частью нашей жизни. К сожалению, это означает, что в сети, как и в жизни, есть не только хорошее, но и плохое. Зловещие русские хакеры, о которых вещают иностранные СМИ действуют не только за границей, но и в нашей стране. Доверчивых пользователей заманивают бесплатными киноновинками, играми или музыкой, а вместе с желаемым на компьютер устанавливается программа для добычи криптовалюты или троян для сбора персональных данных. Кроме того, в сети очень много информации от которой родители хотели бы отгородить своих детей, например, информация об алкоголе и табачных изделиях или сцены жестокости. Многие опасные ресурсы блокирует РОСКОМНАДЗОР, например, распространителей наркотических веществ, экстремистские сайты и другие. Однако, значительная часть контента мировой сети находится за пределами его регулирования и доступна любому пользователю. Сейчас почти у каждого ребёнка есть компьютер и/или смартфон, а значит есть доступ к любой информации. Оградить Вашего ребёнка от нежелательного контента помогут программы родительского контроля установленные на все его устройства с доступом в интернет.

В зависимости от необходимости, можно воспользоваться функциями родительского контроля, включённого в большинство современных антивирусов, например в Kaspersky Internet Security, а можно приобрести более специализированные решения, которые предлагают дополнительные функции. Так, SkyDNS блокирует рекламу и запрещает доступ к магазину приложений Google Play и AppStore, а ChildWebGuardian PRO позволяет получать снимки с экрана детского компьютера и даже заблокировать его на определённое время.

Ознакомиться с программными решениями в области родительского контроля можно на витрине подписки.

Витрина подписки >>