Уважаемый посетитель, информируем Вас, что наш сайт, в целях повышения его эффективности и проведения статистических исследований, использует сбор пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и др.) и обработку файлов «cookie».
Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с использованием нами указанных данных. Закрыть

x

Постоянное местоположение новостей о проводимых работах в сети «АВК-ВЕЛЛКОМ» смотрите на нашем форуме в разделе: “Проводимые работы в сети”

Интернет и телевидение без блокировок

Цифровое телевидение 24 часа ТВ и интернет. Что это и как работает?

В 2019 году телевидение в России полностью перешло на цифровой стандарт вещания. Что позволило на обычном домашнем телевизоре смотреть программы и фильмы с отличным качеством изображения.

Но на сегодня только хорошей картинки зачастую уже мало. Удовлетворить другие запросы пользователей помогает цифровое телевидение 24 часа ТВ. Давайте подробно рассмотрим, как этот сервис улучшает нашу жизнь.

Какие возможности предоставляет 24 часа ТВ

Это сервис третьего поколения. Первое отличается жесткой привязкой к поставщику интернет-услуг и определенным приставкам. Второе поколение цифрового ТВ работает с любыми провайдерами, можно обойтись без приставки, но дает возможность смотреть каналы, только как обычное То ТВ 24 часа позволяет:

  • В удобное время включить пропущенный фильм или передачу.
  • Смотреть каналы с пяти устройств. Это могут быть не только Smart TV, но и обычные телевизоры, для которых понадобится приставка, компьютер, смартфон, планшет.
  • Переходить с одного устройства на другое по практически бесшовной технологии. То есть начав просмотр на телевизоре, его можно продолжить на планшете или смартфоне с того же места.
  • Подключаться к прямому эфиру с возможностью перематывать рекламные ролики и ставить на паузу.
  • Создать профили на каждого члена семьи, в котором можно установить список любимых каналов, просмотренных в последнее время передач, рекомендации. В 24 часа ТВ можно установить на выбор один из множества доступных видов профилей, например, стандартный, инкогнито (не запоминается история просмотров), детский (с фильтрацией контента).
  • Запустить режим «обычного ТВ». Это необходимо, если в семье есть пожилые люди, которые не могут или не хотят освоить новую технологию. В этом случае при подключении к 24 часа ТВ список каналов откроется на последнем, который транслировался перед отключением и переход с программы на программу осуществляется стандартными кнопками.
  • Использовать онлайн-кинотеатры.
  • Выбирать нужное количество каналов (от 84).
  • Смотреть трансляции в наилучшем качестве даже при невысокой скорости интернета, запустив режим «авто».

Как 24 часа ТВ подключить

Это делается по двум технологиям:

  • Беспроводной. Через WiFi сеть. Рекомендуется использовать частоту 5 ГГц, на ней в современных условиях будет возникать меньше помех, чем на 2,4 ГГц.

  • Проводной. Такое соединение более надежное, т. к. не зависит от планировки помещения и расстановки мебели. В этом случае Smart TV или приставка соединяется с роутером с помощью сетевого кабеля.

Для запуска 24 часа ТВ надо установить приложение на устройство и авторизоваться по номеру телефона или через личный кабинет на сайте провайдера.

Список гаджетов, поддерживающих сервис доступен здесь и постоянно обновляется.

А на нашем сайте можно посмотреть для 24 часа ТВ доступные пакеты каналов и стоимость подписки.

В чем выгода пакетных решений

24 часа ТВ можно подключить самостоятельно, но удобнее получать эту услугу у своего поставщика интернета по следующим причинам:

  • Экономия средств. При заказе пакета (ТВ+интернет) ежемесячная оплата будет ниже как минимум на 100 рублей.
  • Удобство управления сервисами и внесения денежных средств. Эти операции будут доступны через единый личный кабинет.
  • Общая техподдержка. В случае сбоя оборудования можно консультироваться в одном месте, а не выяснять, что произошло в разных офисах.

А еще для новых пользователей предоставляется бесплатный тестовый период ко всем сервисам на срок от семи дней до месяца.

Настроить 24 часа ТВ, изучить весь функционал поможет «Руководство по использованию приложения».

Цифровое телевидение 24 часа ТВ – это сервис, значительно улучшающий жизнь пользователя. Он экономит время, позволяет смотреть все пропущенные в последний две недели передачи и фильмы, при этом к нему несложно подключиться и активировать.